Привет, девочки!
Как же я рада писать этот пост, что не смотря ни на что, успеваю в линки. Сегодня будет много букв. В нашем проекте собралось столько мастеров, любящих поговорить и выслушать, что с удовольствием присоединюсь.
Вначале хочу выразить большую благодарность, Марина, тебе! За то, что ты сместила сроки по этапам. Очень сложная задача, добавить домашнее задание людям с 5-6 дневной рабочей неделей, когда в 16 часов уже темно). Потому благодарю тебя за воскресенье! А еще благодарю за твой колоссальный труд - прокомментировать каждую работу участника и главное - дать рекомендацию, совет. Это дорогого стоит!
А теперь к делу. Темой
третьего этапа является Зельеварение на холсте. ОЭ - журналинг или заголовок.
Работать на холсте - особое удовольствие. Не даром он создан для написания картин.) Смотрим, что я приготовила.
На холсте,размером 25*20, дочь. Тут ей еще нет и двух лет. Мое зелье сварено для нее: маленькая девочка смотрит в свое будущее. ОЭ - " Большому кораблю - большое плавание". И как вы догадались, посвящена эта фраза не кораблю).
Давайте разберем техническую часть.
Хочу поделиться своим опытом. В данный момент у меня нет классической белой текстурки. Есть Сонет с песком, но это та еще....(тут вместо слов цензура в виде многоточия). Это еще хуже классической сонет, которая, как вы знаете, серая, а не белая.
В общем я по МК Bogatko Kasia нанесла через трафарет медиум от Prima и заэмбосила белую пудру.
Ряд минусов: 1 медиум жидковат для подобной работы и с легкостью затекает под трафарет,
2 при сушке пудра на медиуме требует больше времени для запекания и от длительности процесса пузырится,
3 дороговизна (использование пудры в таком объеме),
4 результат текстуры не впечатлил,
5 долго.
Не сочтите занудой.)) Вдруг кому-то пригодится.)
Ах, как же я люблю в работах море - воду. Всегда любуюсь на странички с морем. Теперь довелось и самой попробовать нарисовать воду.Раньше боялась, а, оказалось,что ничего страшного и сложного. Первый опыт. Процесс понравился. Корабль - это штамп Тима. Честно говоря не думала, что он когда-то пригодится.) Его первое плавание.)
Так называемый пирс из деревяшек,которые прилагаются к холсту.
Использовала теги Fortune Teller Высечка-сердечко Verano Azul и высечка love, которая спряталась, Nature walk
Дальше снова лирика. Хочу разуверить мастериц, которые считают,что для хорошей работы нужна куча дорогих материалов. В моем арсенале оказалось очень мало цветов красящих средств. Я скупала только любимые цвета: бирюзу, изумрудный, фиолетовый. А вот классического синего, голубого то и нет. И вот нашла синий цвета "деним" (это вон те темные пятна близ корабля) в наборчике красок по стеклу и керамике, купленных лет 5 назад не знаю даже, зачем. И вы знаете - работает и высыхает без проблем, быстро! Так что если у кого такие имеются - можете, как я опробовать их в микседмедиа.) Так же использовала спреи и алкоголики.
Поняла для себя, что больше всего в скрапбукинге люблю краски, работу с цветом и штампинг (но не КАС). Возможно, проявляется любовь к рисованию с детства. И на тот момент, отсутствие возможности реализовать ее в художественной школе. А что вы любите в скрапбукинге больше всего? Может быть это цветы?(Мне вот с большим трудом даются букеты,не умею я их составлять). Многослойность бумажная шебби или яркая американка? Интересно вас послушать.
Девочки, рада очень,что заглянули. А если осилили все мои буквы, то вообще вдвойне.
P.S Чуть не забыла. Баннер: